ввв.xaxaxa.ру

 

 

 

 

 

 

Злоба-дневность

 

Для просмотра картинок - нажмите на них дважды

 

Глава Ингушетии Евкуров после покушения на него заявил - в дестабилизации обстановки на Северном Кавказе виноваты США, Великобритания и Израиль. Он также добавил, что организаторам преступления уже "оторвали бошки". Бедные Обама и Браун и в купе с ними Нетаньяху, на ниве подрывной деятельности им оказывается снесло крышу. Хотя может быть с головой не всё в порядке не только у них?

 

В настоящее время в России слово "демократ" стало почти ругательным. В результате едим пирог с недемокритической начинкой. Каков этот пирог и как называется этот строй? Если оплата труда милиционера составляет 15 тысяч рублей в месяц и равна прожиточному минимуму (в Москве), то милиционер работает за еду. Если хозяин дает работнику только еду, то этот строй называется, мягко говоря, недемократия. Рабством такой строй тоже не назовешь - хозяин ведь позволяет работнику с пистолетом или жезлом заработать на еду жене и ребенку самостоятельно. Название строю видимо придумают потомки.

 

Муртаза Рахимов (глава Башкирии) обвиняет "Единую Россию" в установлении однопартийности. Вовремя кстати сделал. Сначала 3 или 4 срока единолично правил Башкирией от лица ЕР, а теперь вот не по душе ему стало. Может быть и добровольно в тюрьму сядет – за поругание конституции?

 

Теперь подросткам до 18 лет запрещено без сопровождения родителей после 22-00 находиться в барах, ночных клубах, секс-шопах и даже в интернет-кафе, а также в любом заведении, где продают спиртное. Вот интересно, "подростку", которому только стукнуло 18 и которого призвали в армию, мамочку тоже в казарму брать? Кому нужно инфантильное поколение? Или кому нужен дополнительный повод для коррупции после того как стемнеет?

 

В условиях кризиса правительство приняло дефицитный бюджет. Похожая ситуация происходит в семье алкоголика - денег нет, а папаша продает телевизор и неделю пьянствует с собутыльниками.

 

Блоггера посадили в психушку - http://www.newsru.com/russia/20mar2009/charfree.html (парень в Интернете критиковал партию и правительство). Отрадно видеть прогресс - партия и правительство таки заходят в сеть!

 

Жена Лужкова просит помощи у государства во имя спасения её строительного бизнеса. Вот теперь мы знаем кому плохо живется – оказывается московским застройщикам. Цена на жилье в Москве всего в полтора раза выше, чем в Нью-Йорке. ($4500 за метр в Бирюлево, против $3000 на Манхеттене).  Маловато будет.

 

В Москве обезврежена банда мошенников, подделывавших и сбывавших фальшивые билеты в метро. В операции приняли аж 100 оперативников! Они кончено молодцы (оперативники), но почему требовались такие титанические усилия, чтобы поймать за хвост людей, которые средь бела дня открыто в течение нескольких лет у всех на виду в час пик в десяти метрах от постов милиции под присмотром видеокамер наблюдения на глазах у контролеров и сотрудников метро (устал перечислять) продавали фальшивые билеты? Вероятно, чтобы их (мошенников) поймали раньше им надо было еще и в мегафон кричать – «Фальшивые билеты, покупаем фальшивые билеты. Подходи, покупай, Нургалиеву и Гаеву привет передавай».

 

Интересно, хоть кто-нибудь из 450 думцев пострадал от безработицы?

 

В нынешнее время наконец то двуглавый орел на гербе России обрел свое смысловое содержание.

 

Интересный антикризисный бизнес-ланч придумала сеть кафе "Кофе Хауз". В их обеде попросту нет второго. Вам приносят салат, суп и кофе, а горячего, как сказал бы Райкин - нет. Респект и уважуха директору заведения. Хотелось бы, чтобы при покупке машины ему выдали автомобиль тоже в облегченном варианте - без мотора.

 

Почти коммунизм устроила железная дорога Курского направления. Хочешь - проходи через турникеты бесплатно, хочешь - покупай билет или проездной. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Жаль только мест на всех не хватает (даже стоячих, даже для тех кто пришел из капиталистического мира с оплаченным в кассе эксурсионным билетом). Места в коммунистическом раю на всех имеются только на перроне. Длинное, зеленое средство передвижения предпочитает стоять на запасном пути.

 

Путин был против изменений в конституции. А Дума взяла, да и поменяла ее. Вот это я называю борьбой мнений, именно так рождается демократия.

 

В самом начале падения цен на жилье Лужков, говорят, выкупает у застройщиков квартиры по бешеным докризисным ценам. Глава города заботится о москвичах, однако.

 

В связи с кризисом российские нефтяные компании попросили у страны поддержку в размере 9 миллиардов долларов США. Бедняжки, совсем исхудали :-(

 

Сайт поддержки Светланы Бахминой - юриста ЮКОСа - http://bakhmina.ru/ Не бойся поставить свою подпись!

 

Убит Магомед Евлоев - владелец сайта Ингушетия.ру - http://www.newsru.com/russia/31aug2008/lo.html Должность учредителя портала, где выкладываются статьи на неудобные властям темы, оказалась не совместимой с жизнью.

 

Органы (не половые) очень ловко научились дозировать информацию в интернете. 12 августа в разгар грузинской войны сайт Каспарова www.kasparov.ru, на котором были острые мнения по поводу происходящего в Осетии был закрыт. 13-го позволили загрузить первую страничку сайта (через 5 минут ожидания), но обновить ее уже было нельзя. Соответствующие войне темы на "Еже" www.ej.ru открывались крайне медленно или почти не открывались (в эпоху первых модемов связь была быстрее). Вот теперь стало понятно, что такое суверенная демократия. А то раньше какие то расплывчатые определения давали.

 

Медведев вызвал на ковер Путина и попросил отчитаться об обстановке в Южной Осетии. Не надо быть психологом, чтобы понять, кто там подчиненный - Путин или Медведев (Медведев чуть ли не с дрожью в голосе задавал Путину вопросы). Что касается ситуации в Осетии, то почему туда до сих пор отправлялось 10 миллиардов рублей в год? И эта сумма еще будет увеличена. Неужели осетины не могли себя сами прокормить в прошлом году? Там живет 72 тысячи человек, то есть приходится по 400 рублей в день на каждого жителя. Вот вопрос, достаются ли эти деньги каждому жителю или нет?

 

Блоггера Савву Терентьева приговорили к году лишения свободы условно. На моем сайте тоже есть где высказаться (внизу страницы), поэтому будьте внимательнее, не пишите про неверных милиционеров. Они ведь очень ранимые создания.

 

Медведев решил бороться с коррупцией. Я живо представляю картину - мчится кортеж, вдруг выбегает на середину дороги сотрудник ДПС и отводит в сторону тонированный лимузин. Заглядывает в окошко и с улыбкой интересуется "Нарушаем, Дмитрий Анатольевич? По городу 60 положено, а вы 160 едете. Пройдемте ка ко мне в машину".

 

Дума подрезала статью о референдумах. Спрашивается, зачем, чего бояться то? Ведь без решения ЦИКа (или ЦеКа), все равно никакой референдум не состоится. Разве что такой, при котором народ выйдет на улицу и устроит тот еще референDOOM.

 

Пол-Москвы переболело гриппом и в связи с этим вопрос к товарищу Онищенко (министру здравоохранения). Как обстоят дела на фронте борьбы с вредной для здоровья минеральной водой Боржоми, никудышными грузинскими и молдавскими винами, а также с бессовестной семгой, которая чтобы ее съели где угодно, но только не за российским столом, ест всякую гадость и прямиком плывет в сети к норвежцам, а не к нашим рыболовам? 

 

Истчо одна история с интернетом - за нелестное замечание в адрес продажных милиционеров, оставленное даже не в своем, а в чужом виртуальном дневнике (блоге), автора привлекли к суду http://www.newsru.com/russia/31mar2008/terentiev.html В связи с этим вопрос: если в том же блоге выразить тем же силовикам "2 раза Кууу!" - это будет считаться оскорблением?

 

Александра Втулкина, виртуально пообещавшего в одном из блогов убить гос.чиновника Валентину Матвиенко посадили реально - http://www.newsru.com/russia/19feb2008/extrem.html  Хорошо бы гос.чиновников тоже сажали, но уже за реальное невыполнение своих виртуальных обещаний.

 

Роман Николайчик - активист "Другой России" насильно помещен в психиатрическую больницу - http://www.newsru.com/russia/04feb2008/drugross.html. Неужели власть думает, что выйдя на свободу он станет "нормальным" и из "другоросса" превратится в "единосросса"?

 

C 1 января цены на многие товары и услуги выросли на 20% (вероятно это не последнее повышение цен). Радует правда, что в конце года правительственные мужи будут серьезно спорить на тему: Инфляция в 2008-м году составила 11,2 или 11,8%?

 

"Либерал" Медведев уверенной поступью идёт к президенству: к выборам не допустили Каспарова (не достоин парень) и сняли Буковского (не россиянин типа). Вспоминается старый фильм "Большие гонки". Не сомневаюсь, особые приёмы позволят Медведеву прийти к финишу на жигулях первым, обогнав на мировом рынке фольксвагены, тойоты, форды, хундаи и конечно же грейт волл.

 

Глава подмосковного Реутова - г-н Ходырев, прикрываясь Единой Россией, областным губернатором Громовым и самим ВВП пригласил людей проголосовать. Дело благое. Только вот в приглашении числится купон на подарок. А уже это срок (по части 2 статьи 141 Уголовного кодекса Российской Федерации). И сидеть видимо Ходыреву долго. Минимум 4 года. Единственное утешает - в этой тюрьме кожаные кресла и при выводе на прогулку подают казенный автомобиль преимущественно немецкого производства. Хотя никакая баланда из осетров не скрасит столь редкие свидания с электоратом. Следующее свидание только в 2011-м году.

 

    

 

 

Путин взял себе для продвижения лозунг Слава России - такой красуется внизу сайта заПутина.ру (www.zaputina.ru)  Замечательный девиз, только этот слоган давно облюбован скинхедами. Эти ребята произносят его вскидывая руки в нацистском приветствии, как вскидывали руки нацисты, приветствуя Гитлера. Нет сомнения, что "запутинцами" руководит Единая Россия во главе с главным ее руко-водителем. Ну и как теперь приветствовать Путина? Тоже вскидывать руки?

  

 

Мы гуляли - веселились, посчтитали - прослезились. Перенос "Бронзового солдата" обошелся Эстонии в полмиллиада долларов косвенных убытков http://www.newsru.com/world/16nov2007/doshlo.html - Особенно порадовала ссылка на портале newsru.com. Редактор не без чувства юмора, выкладывая ее на сайт, он обозвал ее простым английским словом - doshlo.

 

Напоминалочка: Мартовская подмосковная листовка «Единой России» по поводу выборов гласит, дословно: «Среднюю зарплату в Московской области – на европейский уровень. Областное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Губернатором Б.В. Громовым ставит цель: к 2008 году ежемесячная средняя зарплата в Московской области должна достичь европейского уровня и составить не менее 27000 рублей». Итак, время "к 2008 году уже настало", а тысячедолларовых зарплат люди в Подмосковье в глаза не видели. Не пора ли снять ЕР с выборов за обман?

 

Новые новости из стана партии - текст о национальном лидере России продержался на сайте единоросов ровно сутки. Нет его (я имею в виду не лидера, а текста. Даже во внутреннем поисковике сайта не найдете). Разве что в интернете следы остались - http://www.qwas.ru/russia/edinros/id_80019/ (собственно в самом тексте Путин упомянут только 50 раз).

 

Боже царя храни. Читаем документ партии о национальном лидере России - http://www.edinros.ru/news.html?id=125150 - имя Путина только на этой странице сайта единороссов упомянуто 63 раза. (В фильме "Кин-Дза-Дза" максимальное количество восклицаний лидеру выражалось всего тремя "Куууу!").

 

Началась регулировка цен на продукты питания. Тот, кто скажет, что это карточная система - плюньте ему в ... потребительскую корзину.

 

Никита Михалков и сотоварищи попросили Путина остаться монархом пожизненно. Ну, кому как не этим деятелям искусства не разыграть оперу под названием "Борис Годунов". Помнится там монарх "упирался" до последнего пока бояре слезно не попросили его встать на царство. "Челом бьем, не покидай нас, отец родной, по миру пойдем без тебя", - такие наверное слова мы услышим в 2008-м году. Или уже слышим?

 

На Пушке 7-го октября прошел Марш Несогласных. Наконец то прозвучали слова объединения демократов, хотя не все демократы пришли на площадь. Прозвучала критика великого Пууу, что было необычно.  Опять перекрыта сама Пушкинская площадь. (Лужков соизволил разрешить митинг, а не шествие рядом с площадью - в соседнем сквере).

 

Пришла 1000 несогласных. Остальные 10 миллионов москвичей вроде как согласные. Так чего же Путин присылает на митинг на каждого демонстранта по одному милиционеру или солдату? Желает продеМОНСТРировать силу?

 

 

  

            Опять бедные солдатики.  Опять сюда-можно-сюда-нельзя

 

А к чему эти игры Путина со своим премьерством? Многоходовки конечно хороши, но может быть нам блюдо по проще подать - почему бы не объявить Россию сразу монархией? Возродим так сказать традиции, утраченные в 17-м году. Или сей праздник прибережем к 2017 году? Вобьем осиновый кол вертикали власти в крышку гроба революционных, я бы даже сказал дестабилизационных сил. И тогда на вершине власти в день столетия свержения самодержавия будет восседать уже самодержец, а не какой то там премьер или президент. Главное не перепутать место восседания - при жизни лучше восседать на вершине власти, а не на вершине кола.

 

По Москве запестрели предвыборные единососовские плакаты "План Путина - победа России!". Честно говоря я не знаю о каком плане Путина идет речь. Если план касается третьего срока Путина, то я понимаю, какую победу имеют в виду партийцы. Если есть другой план Путина - просьба ЕРовцев просветить нас об этом.

 

Если имя спонсора произносится 5 раз - это пиар, если 50 раз, то это уже фарс. В подмосковном Реутове прошел это фарс, вернее День города. На церемонии открытия имя "Единой России" произносилось каждую минуту, причем не по одному разу. Порадовали колонны демонстрантов "Единой России" и "Молодой Гвардии" и в особенности движение политических экологов "Местные". Представляю себе эти "экологические" зачистки на рынках и стройках. Стерильность наступит, как в Кондопоге.

 

 

Портал grani.ru дал клич плакатам на тему "Конец эпохи Путина". Мои зарисовки на тему см. ниже (нажмите на картинки для увеличения):

     

 

 

 

     Рекоменду-you:

http://www.newsru.com

http://www.shender.ru

http://irteniev.msk.ru

http://www.ej.ru

http://www.kasparov.ru

http://grani.ru

http://www.gzt.ru

http://www.bukovsky2008.org

http://www.theotherrussia.ru

http://www.rufront.ru

http://www.echo.msk.ru

http://www.khodorkovsky.ru

http://hro1.org

http://irakly.info

http://www.nemtsov.ru

 

 

на главную стр.   

 

 


Имя
E-mail
Сообщение




mark_galperin@list.ru

____________________________________________

Rambler's Top100  

Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других